DIMENSIONE TANGO - Links

  • ALLES ÜBER TANGO IN NRW & UMGEBUNG

www.tango-ruhrgebiet.de - inkl. Übersicht aller Milongas der Region von Bonn bis Münster & einer Tanzpartnerbörse

www.tango-koeln.de - Informationen über die Kölner Tangoszene: Tangosalons, Milongas, Workshops, Unterricht

  • TANGOPORTALE NATIONAL
  • TANGOPORTALE INTERNATIONAL

Tango Worldwide (Rob Nujiten) www.torito/agenda.nl (in Englisch)

Tango Mallorca
www.TangoMallorca.de www.TangoMallorca.com

Tango Info www.tango.info

  • TANZLOCATIONS/MILONGAS IN NRW

Bad Oeynhausen - Tango in Bo (Alfred) www.tango-in-bo.de

Bochum - La Boca (Esther) www.tangolaboca.de

Dinslaken - Tanzschule Peter Kreup www.tanzschulepeterkreup.de

Dortmund - Tango Encuerto (Corinna y Horst) www.tango-encuenrto.de

Dortmund - Bailar (Christiane) www.bailar.de

Dortmund - Tango Benyi (Melanie) www.tango-dortmund.de

Dortmund -De la Plata (Tess/Sabine) www.delaplata.de www.delaplata.com

Düsseldorf - Tanzhaus NRW (Jost y Stefanie) www.tanzhaus-nrw.de

Düsseldorf - Tango Düsseldorf (Jost) www.tango-duesseldorf.de

Düsseldorf - Tango im Bürgerhaus-Bilk (Erwin) www.jupiter-online.de

Düsseldorf - Tango Atelier (Thorsten) www.tangoduesseldorf.de

Düsseldorf - Tango Intimo (Emilio y Pilar) www.tango-intimo.de

Düsseldorf - Tanzhaus Löwenburg (Frauke y Volker) www.tangomotion.de

Düsseldorf - Salon Valentina (Fréderiqué y Ard) www.neotango.eu/tangosalonvalentina.html

Düsseldorf - Tango Salon (Claudia y Torsten) www.absoluttanzbar.de

Essen - Zeche Carl (Sabine) www.zechecarl.de

Köln - Tango Colon (Ulla y Stevan) www.tango-colon.de

Köln - Don Tango Club (Ayelen Quiroga/Norma Raimondi) www.tango-club-koeln.de

Krefeld - La Cumparsita (Ard) www.neotango.eu

Mönchengladbach - Tango Rios (Ilona y Salvador) www.tango-rios.de

Neuss - Tango-Z im Börsencafé Neuss (Walter Reetz) www.tango-neuss.de

Soest - Tango in Soest (El Matadero, Tango Club Soest e.V.) www.tangoinsoest.de

Solingen - Tango-Z in Solingen (Walter Reetz) www.tango-solingen.de

Willich - Tango im Zollhaus (Hilmar) www.tango-zollhaus.de

Witten - Werkstatt Witten (Angel y Corinna) www.tango-encuentro.com www.amigotango.de

Wuppertal - Café Ada www.cafeada.de/tango/

Wuppertal - Estudio de Tango (Piedra) www.tangoarte.de

Wuppertal - Café Tango (Luis) www.cafetango.de

Wuppertal - Silbertango (Ulrike) www.silbertango.com

  • TANZLOCATIONS/MILONGAS IN DEUTSCHLAND UND ÖSTERREICH

Berlin - (Ines) www.tangotanzen.de , auch Tangoreisen www.TripToTango.com

Bielefeld - (Markus) www.tango-bielefeld.de

Bremen - (Claudio) www.lamilonguitatradicional.de La Milonguita Tradicional - Tango Argentino in Bremen

Greven - Tanzbühne Greven
www.tanzbuehne-greven.de

Mannheim - (Silvana) www.intango.de

Münster - Tango Pasion (Christian) www.katjaychristian.de

Potsdam - Tango Argentino in Potsdam (Duo Sentimiento) www.sentimiento.de

Saarbrücken - (Eva) www.juantango.de

Schnega - Proitzer Mühle www.proitzer-muehle.de

Wien - (Gabi) www.tango-creativo-vienna.at

  • TANGOTOURS & TANGOREISEN

Tangos Aires (Christian) - www.tangosaires.com

Tango Tours (Kerstin) - www.tangotours.de

Tango-Touren Buenos Aires www.tango-international.org

Tango Reisen (César y Carmen) www.milongalachiquita.com.ar

"Apassionata Tango" - tolles Tango-Hotel in Buenos Aires www.apassionata-tango.com

  • DIVERSE

Frauentechnik, Kurse & Workshops - Sabina Ducrée www.tango-pasion.com +49163/1630763

Nagelstudio - Blümchen Kalkumerstr. 87 40468 Düsseldorf +49177/8921796

Schmuck - Sylvia Büchele, Nürnberg  
www.booklet.de/bakelit-strass-onlineshop/Startseite

Shows - www.tangoshow.net

Tango in Fotografie & Film - www.tangovision.net

Tangofotos dynamisch und künstlerisch - Miriam Frankovic  www.miriam-frankovic.com

Tanzschule - Tanzschule Dresen, Düsseldorf  www.tanschule-dresen.de

Tanzschule - Tanzschule fern & absoluttanzbar, Düsseldorf  www.absoluttanzbar.de

Tanzschule - Tanzschule Peter Kreup, Dinslaken www.tanzschulepeterkreup.de

Tanzschule - Tanzschule Edgar Bellinghausen, Wuppertal www.tanzschule-bellinghausen.de

Zeitschrift - Tango Danza www.tangodanza.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
All contents including photos copyright DIMENSIONE TANGO by Isabella Rossi 2010-2017 Düsseldorf - Germany